Выпуск Музыкального релиза

Выпуск Музыкального релиза

Выпуск Музыкального релиза. Релиз песни. Релиз Музыкального альбома.

Если вы хотите стать музыкантом, то рано или поздно вопрос о распространении и продаже вашего творчества так или иначе появится. Даже если вы энтузиаст и не планируете зарабатывать на продаже ваших треков, а просто мечтаете о полных залах, набитых толпами фанатов – все равно нельзя обходить вопрос о выпуске своих релизов.

Под релизами подразумеваются синглы (обычно это песни), альбомы (в том числе EP / мини-альбомы) и музыкальные видеоклипы.

В музыке сингл – это тип выпуска, обычно песня, состоящая из меньшего количества треков, чем пластинка или альбом. Сингл может быть выпущен для продажи широкой публике в различных форматах. В большинстве случаев сингл – это песня, которая выпускается отдельно от альбома, хотя обычно она также появляется на альбоме. В других случаях запись, выпущенная в качестве сингла, может не появиться на альбоме.

Несмотря на то, что сингл называется синглом, в эпоху загрузки музыки синглы могут включать до трех треков.

Любой музыкальный релиз, содержащий более трех треков или тридцать минут общей продолжительности, считается расширенным альбомом (EP) или, если он содержит более шести треков, альбомом.

Выпуском считается – дистрибьюция релиза на цифровые стриминговые сервисы Spotify, BOOM, Яндекс.Музыка, Apple Music и прочие музыкальные онлайн магазины.

Если релиз официально не выпущен, то на рынке его физически не существует!

Грамотно выпустить релиз – это когда в процессе выпуска релиза предпринимаются эффективные маркетинговые усилия по его распространению. Что мы и поможем вам сделать!

Сейчас люди слушают музыку плейлистами под настроение, где сочетаются разные жанры и исполнители.

Каждый день выходит бесчисленное множество музыки. От демок на фрутилупс зелёного электронщика до крупных релизов мировых звёзд.

И к этому многообразию есть доступ у всех пользователей интернета. Появился термин “экономика внимания”.

Кто привлёк и удержал внимание людей – тот победил. Поэтому важно сделать все правильно!

Подготовка релиза и трека

Люди чаще всего выбирают новый товар именно по упаковке! В случае с музыкальным релизом упаковкой являются дизайн обложки, картинок и оформление соц.сетей артиста.

Любой контент, который вы планируете разместить на площадках продаж – должен быть продуман до мелочей, в том числе и обложка. В музыке, чем привлекательнее обложка вашего релиза – тем больше вероятность привлечь нового слушателя к вашему треку.

И ещё, важно помнить, что контент сейчас един. Треки, иллюстрации, видео – это всё на экранах наших телефонов.

Загрузку на платформы дистрибуции

В нынешних реалиях этому пункту следует уделить максимальное внимание, потому что агрегаторы и дистрибьюторы меняют правила для пользователей из России буквально на ходу. Большинство международных агрегаторов удаляют релизы российских артистов и отказываются от доставки новых треков на отечественные платформы.

Подготовка питчинга релиза

В ваших интересах попасть в редакторские плейлисты или на витрины стриминг сервисов. Такие места нельзя купить или договориться. Для этого потребуется пропитчить стримингу свой проект.

Редакторам плейлистов и стримингов важно понимать, что после выхода релиза последует что-то еще, например, промо-кампания с продвижением в социальных сетях, выходом клипа, рекламой у блогеров, либо выпуск альбома, включающего в себя текущий сингл.

Индустрия сосредоточена на плейлистах в эти дни, и это нормально; плейлисты могут генерировать тонну потоковой активности.

Подготовка плана продвижения

Хорошему релизу нужно хорошее промо. Кроме того, хороший план продвижения повысит шансы на успех в питчинге. Редакторы плейлистов вероятнее поставят на артиста с продуманной стратегией.

При планировании продвижения сингла или альбома важно заранее подготовить промопакет. В него входят фотографии артиста, визуал на основе обложки релиза (фото или видео для сторис, обложка в хорошем качестве), а также тексты с описанием сингла или альбома, которые можно будет адаптировать для разных каналов и площадок.

Маловероятно, что ваш проект получит тысячи прослушек и продаж без рекламы.

Подготовка слушателей к релизу

Что нужно сделать?

  • Привести в порядок социальные сети.

Аватары должны быть актуальными. Переписка десятилетней давности со стены ВКонтакте тоже мало говорит о вас как об артисте – удалите ее и фотографии периода палеолита.

  • Обеспечить регулярность выхода контента.

Не должно быть так, что после долгой тишины, вы обрушиваете на подписчиков небывалую активность. Старайтесь вести соцсети регулярно.

  • Делитесь процессом создания релиза.

Рассказывайте обо всем, что связано с выходом песни: вот вы репетируете на студии, вот запись готова, вот вы выбрали дату выхода.

Подготовить общий ресурс, внутри которого будут присутствовать ссылки на все площадки.

Предоставить аудитории возможность услышать песню там, где ей это удобно, – проявление заботы с вашей стороны. При этом вы обеспечите своему релизу наибольший охват.

Важно использовать всю доступную инфраструктуру, поэтому не ограничивайтесь одним каналом продвижения. Люди просто не узнают о вашем релизе, если вы не проинформируете их в соц.сетях, которыми они пользуются.

Если разбить материал на несколько релизов, вы сможете поддерживать внимание слушателей большее время. Эффект новизны.

Статистика сервисов говорит, что большинство пользователей не прослушивают альбом дальше 3-4 песни.

Главное, не бросать релиз без поддержки сразу как он состоялся.

Напоминайте о нем, ищите новые инфоповоды. Например, расскажите, как сняли новое муд-видео или поделитесь статистикой прослушиваний. Если вы попали в какие-то топ-чарты, обязательно расскажите об этом, поделитесь скринами.

Поддерживайте свой трек, и он привлечет к себе внимание большего количества слушателей.

Помимо музыки можно удивлять зрителей клипами, артом, коллекциями одежды, флешмобами и любым другим продуктом. Это тоже будет напоминать о вас.

Помните, что работа артиста – это марафон, а не бег на короткую дистанцию.

Если вы не набрали желаемого количества прослушиваний, просто продолжайте заниматься любимым делом, и вас обязательно заметят!

Возможно, вам только предстоит написать свой главный хит, который вознесет вас на олимп музыкальных богов.

Ниже мы представляем серию минимальных тарифов для комплексного выпуска релиза песни в включающих в себя как и выпуск релиза на цифровых площадках, так и работу по продвижению музыкального релиза!

Минимальный бюджет для выпуска музыкального релиза ( релиз песни ) Тариф LAIT 30 000 рублей

Задача данного тарифа не только разместить песню на всех цифровых площадках, но сделать это технически правильно, максимально используя все возможности, которые предоставляют цифровые музыкальные платформы для распространения вашей песни!

В данный тариф входит:

  • подготовка песни или трека для дистрибьюции в необходимых форматах, прописка правильных тегов внутри трека,
  • подготовка обложки для трека,
  • загрузка песен или музыки на более 50 цифровых площадок в России и по всему миру,
  • предоставление отдельного Личного кабинета у дистрибьютора каждому артисту,
  • выплаты на российские банковские карты,
  • консультирование и помощь в понимание возникших вопросов,
  • создание кабинета артиста и оформление карточки артиста на основных российских стриминговых площадках – ВК Музыка, Яндекс Музыка, СберЗвук,
  • подключение к карточки артиста, всех аккаунтов артиста в социальных сетях,
  • питчинг релиза в редакторские плейлисты ( попадание в которые, даст вам необходимый взлет по прослушиваниям доходящим от 20 000 до 100 000 прослушиваний ),
  • предварительная реклама песни с помощью подключение необходимых сервисов, чтобы максимально привлечь аудиторию и редакторов плейлистов к выходу трека,
  • привлечение органического трафика слушателей к прослушиванию трека, подписки на карточки артиста, добавления трека в свой аудио плейлист, как до выхода песни, так и после выхода песни,
  • включение песни в редакторские плейлисты Продюсерского центра,
  • включение песни в популярные пользовательские плейлисты ВКонтакте,
  • включение песни в популярные кураторские плейлисты на Яндекс Музыка.

Хотите получить больше возможностей по комплексному выпуску и продвижению вашего релиза берите следующий Тариф PROMO – стоимость 50 000 рублей

и последний из минимальных тарифов, но с максимальными возможностями по продвижению и промо вашего релиза – Тариф MAXI – стоимость 70 000 рублей

Далее идут тарифы по выполнению задач включения алгоритмов стриминговых площадок продвижения вашего трека!

Соответственно – минимальный бюджет для Выпуска Музыкального релиза с целью добиться нужного результата от 30 000 – 50 000 рублей, средний бюджет от 70 000 – 100 000 рублей, и хороший бюджет от 150 000 – 300 000 рублей на каждый вариант комплексного продвижения, когда мы действительно можем добиться всех поставленных задач!

Выпуск Релиза Музыкального альбома начинается с нижней планки в 70 000 рублей.

Для более широкого продвижения и пиара вашей песни, клипа, концерта, вы можете воспользоваться также следующими возможностями, а также многими другими указанными на нашем сайте:

Продвижение Музыки. Продвижение Песен. Раскрутка Песни. Раскрутка Музыки

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify

Кабинет Артиста – подключение и настройка на различных музыкальных стримингах

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах

Радио Менеджер. Ротация песен на Радио

Рассылка Песни или Музыки на все Радиостанции России, СНГ и Мира

Продвижение Песни или Музыки в YouTube, RuTube, ВКонтакте, ЯндексДзен и других видеоплощадках!

Увеличение количества просмотров Песни, Клипа или Концерта на YouTube

Продвижение и Раскрутка Песни, Клипов, Концертов ВКонтакте и Одноклассниках

Продвижение и Раскрутка в Песен и Музыки SoundCloud

Распространение Песни, Клипа или Концерта в Интернете

Рассылка Пресс – релиза Песни и Клипа, Концерта по Новостным сайтам

Подписывайтесь на наш Telegram канал – Продюсер Поможет и следите за новыми возможностями по продвижению песен и музыки!

Если вы решили воспользоваться нашими возможностями то звоните:

+7 977 701-73-83 с 13 00 / Tele – 2 /

+79777017383 / whatsapp / viber / telegram – это бесплатные программы для бесплатных звонков по всему миру, установите в свой смартфон и звоните.

7418706@mail.ru